​В гости к музею Мирового океана

От обычных школьников наши кванторианцы отличаются тем, что они увлечены исследованиями. Ребята учатся анализировать и отбирать необходимую информацию для реализации своих идей, а также стараются разрабатывать полезные проекты не только для взрослых людей, но и для животных.

Обучающиеся таких направлений, как Промышленный дизайн, VR/AR-квантум и Робоквантум были приглашены на экскурсию, организованную сотрудниками музея Мирового океана.

Для справки: Музей Мирового океана — первый в России комплексный маринистический музей, расположенный в Калининграде. Имеет экспозиции, посвящённые судоходству, морской флоре и фауне, геологии и гидрологии мирового океана, а также маринистическую библиотеку и действующую экологическую станцию.

Ребятам рассказали об экспонатах, о кейсах, за которые могут взяться обучающиеся технопарка «Кванториум» и продемонстрировали морских обителей в зале «Аквариум». А для ребят проектного модуля подготовили кейсы* (проблемные задачи).
Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» внимательно изучили пространство музея и экспозицию. Во время экскурсии ребята из направления Робоквантум определились с ориентированием и размерами будущего робота-гида «Квантика», который должен будет рассказывать об экспозициях. У ребят уже имеются наработки для его усовершенствования.

Подробнее о роботе: http://kvantorium39.ru/news/325-robototehniki-uspeshno-zaschitili-svoi-proekty.html

У кванторианцев из Промышленного дизайна и VR/AR-квантума также есть наработки будущих проектов для музея мирового океана по части интерактивного представления морских обитателей и создания дизайнерских объектов.


*Кейсы — техника обучения, использующая описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций. Обучающиеся должны исследовать ситуацию, разобраться в сути проблем, предложить возможные решения и выбрать лучшее из них.

10:12